Home > Tags > 合唱コンクール

合唱コンクール

平成28年度 筑陽学園中学校合唱コンクール

11月19日(土)に、筑陽学園中学校合唱コンクールが行われました。

合唱コンクールは、中学1年生から中学3年生まで全クラスが参加し課題曲と自由曲を合唱し、ハーモニーを競います。

生徒たちは音楽の授業の他、自主的に放課後の時間を使って、学級ごとに合唱練習に取組んできました。
どのクラスも合唱コンクールにかける思いは大きく、特に3年生は最後の合唱コンクールということで、力が入っていました。
練習期間が少なく、なかなかまとまらなかったこともあったようですが、どのクラスもすばらしい歌声を披露してくれました。
特に今年は、賞を決めるの難しいほど、どのクラスも素晴らしハーモニーでした。

合唱コンクール

司会進行

  • 中学3年A組 川竹 千夏
  • 中学3年B組 過能 工太郎

プログラム

  • 開会式
  • 全体合唱
  • 合唱発表
  • 閉会式

リーダー&学級スローガン

  • 中学1年A組リーダー:松尾 王斗 / 山下 洋介
      スローガン:一笑懸命 〜笑顔を大初に〜
  • 中学1年B組リーダー:田中 一矢 / 結城 楓
      スローガン:200% 〜心をーつにして200%の力を出す〜
  • 中学2年A組リーダー:黒田 茄琳 / 岡部 葵
      スローガン:Do our best 〜最善をつくす〜
  • 中学2年B組リーダー:春田 脩︎希 / 尾﨑 太一
      スローガン:挑戦
  • 中学3年A組リーダー:深町 航太 / 重富 咲妃
      スローガン:一致団結
  • 中学3年B組リーダー:益永 望光 / 杉森 拓斗
      スローガン:スイッチON

合唱発表順

  • 中学3年B組
  • 中学1年A組
  • 中学3年A組
  • 中学2年B組
  • 中学1年B組
  • 中学2年A組

課題曲♪「ありがとう」

  • 中学1年A組 指揮:加納 雅也  伴奏:杉村 龍弥
  • 中学1年B組 指揮:山口 航平  伴奏:今朝戸 叶笑
  • 中学2年A組 指揮:立石 有梨佳 伴奏:吉川 真央
  • 中学2年B組 指揮:高田 義正  伴奏:平尾 唯奈
  • 中学3年A組 指揮:深町 航太  伴奏:重松 良卓
  • 中学3年B組 指揮:高倉 健   伴奏:大楠 紗歩子

自由曲♪

  • 中学1年A組 「♪ 大切なもの」
      指揮:榊原 芽依 伴奏:深町 和奏
  • 中学1年B組 「♪ COSMOS」
      指揮:結城 楓  伴奏:坂元 未空
  • 中学2年A組 「♪ キセキ」
      指揮:岸本 悠真 伴奏:西尾 ふうな
  • 中学2年B組 「♪ 旅立ちの日に」
      指揮:松尾 栄典 伴奏:久野 蒔記
  • 中学3年A組 「♪ 愛をこめて花束を」
      指揮:長島 洋祐 伴奏:水流 かほり
  • 中学3年B組 「♪ 未来へ」
      指揮:福島 悠介 伴奏:川野 美紅

《 結果発表 》

フォトジェニック賞

  • 中学3年A組 佐藤 愛梨
  • 中学3年A組 深町 航太
  • 中学3年A組 川竹 千夏
  • 中学3年B組 木原 優介
  • 中学3年B組 藤川 瞳
  • 中学2年A組 飯田 紗成
  • 中学1年A組 中願寺 南帆
  • 中学1年B組 永木 美央

最優秀指揮者賞

  • 中学3年B組 高倉 健

優秀指揮者賞

  • 中学3年A組 深町 航太

最優秀伴奏者賞

  • 中学3年A組 重松 良卓

優秀伴奏者賞

  • 中学1年A組 深町 和奏

最優秀賞

  • 金賞:3年A組
  • 銀賞:2年A組
  • 銅賞:1年A組

受賞したクラスの皆さん、おめでとうございます!

中学生の皆さん、すばらしい歌声・ハーモーニーを聞かせてくれて、ありがとうございました。
この合唱コンクールの準備や練習を通じて、クラスの絆がさらに深まったことと思います。
また、いい想い出にもなったのではないでしょうか。
中学生の皆さん、お疲れ様でした。


合唱コンクール フォトギャラリー

開会式


全体合唱


合唱発表

中学3年B組


中学1年A組


中学3年A組


中学2年B組


中学1年B組


中学2年A組


表彰・閉会式


最優秀賞 3年A組の合唱






  • Comments (Close): 0
  • Trackbacks (Close): 0

平成27年度 筑陽学園中学校合唱コンクール

11月21日(土)に、筑陽学園中学校合唱コンクールが行われました。

合唱コンクールは、中学1年生〜中学3年生まで全クラスが参加し課題曲と自由曲を合唱します。
そして審査されます。

生徒たちは音楽の授業の他、自主的に放課後の時間を使って、学級ごとに合唱練習に取組んできました。
どのクラスも合唱コンクールにかける思いは大きく、特に3年生は最後の合唱コンクールということで、力が入っていました。
練習期間が少なく、なかなかまとまらなかったこともあったようですが、どのクラスもすばらしい歌声を披露してくれました。

合唱コンクール

司会進行

  • 中学3年A組 吉村  萌
  • 中学3年B組 白水 愛里

リーダー&学級スローガン

  • 中学1年A組リーダー 福永 さくら  豊村 凌佐
     『友情と結束で皆の心に響く歌声を届けよう』
  • 中学1年B組リーダー 濵田 雄大  立石 楓真
     『響けみんなの声!』
  • 中学2年A組リーダー 川竹 千夏  水流 かほり
     『心を一つに楽しんで歌おう』
  • 中学2年B組リーダー 藤川  瞳  佐々木 暖
     『出しきる!』
  • 中学3年A組リーダー 田中 葵  林田 彩花
     『今年こそ最優秀賞へ』
  • 中学3年B組リーダー 成田 大聖  坂本 晴哉
     『観客を興奮させる歌声を』

合唱発表順

  • 中学3年B組
  • 中学2年B組
  • 中学1年B組
  • 中学3年A組
  • 中学2年A組
  • 中学1年A組

課題曲「♪さくら」

  • 中学1年A組 指揮:岸本 悠真   伴奏:田中 千紘
  • 中学1年B組 指揮:岩下 杏砂   伴奏:CDにて
  • 中学2年A組 指揮:大石 花菜   伴奏:深町 航太
  • 中学2年B組 指揮:木原 優介   伴奏:久野 寿音
  • 中学3年A組 指揮:宇佐美 夕菜  伴奏:坂元 七菜
  • 中学3年B組 指揮:白水 愛里   伴奏:竹房 初音

自由曲

  • 中学1年A組「♪この星に生まれて」
     指揮:岡部 葵 伴奏:吉川 真央
  • 中学1年B組「♪COSMOS」
     指揮:梅﨑 源一郎 伴奏:CDにて
  • 中学2年A組「♪旅立ちの日に」
     指揮:川竹 千夏 伴奏:水流 かほり
  • 中学2年B組「♪Story」
     指揮:高倉 健 伴奏:川野 美紅
  • 中学3年A組「♪ハナミズキ」
     指揮:江上 夏生 伴奏:陶山 瑞季
  • 中学3年B組「♪栄光の架橋」
     指揮:中野 秀虎 伴奏:竹房 初音

《 結果発表 》

フォトジェニック賞

  • 中学1年A組 岡部  葵
  • 中学1年A組 飯田 紗成
  • 中学1年A組 岸本 悠真
  • 中学1年B組 梶原 空右河
  • 中学2年A組 川竹 千夏
  • 中学2年A組 佐藤 愛梨
  • 中学2年B組 木原 優介
  • 中学2年B組 藤川 瞳
  • 中学3年A組 小松 瑞生
  • 中学3年A組 丸山 由芽子
  • 中学3年B組 有森 愛里

最優秀指揮者賞

  • 中学2年B組 高倉 健

優秀指揮者賞

  • 中学1年A組 岸本 悠真

最優秀伴奏者賞

  • 中学3年A組 陶山 瑞季

優秀伴奏者賞

  • 中学3年B組 竹房 初音

最優秀賞

  • 中学3年A組

金賞

  • 中学2年A組

銀賞

  • 中学1年A組

受賞したクラスの皆さん、おめでとうございます!

中学生の皆さん、すばらしい歌声・ハーモーニーを聞かせてくれて、ありがとうございました。
この合唱コンクールの準備や練習を通じて、クラスの絆が、さらに深まり、いい想い出にもなったのではないでしょうか。
中学生の皆さん、お疲れ様でした。


合唱コンクール

開会式


全体合唱

指揮:中学3年A組 宇佐美 夕菜  伴奏:中学3年A組 陶山 瑞季


合唱発表

【1】 3年B組


【2】 2年B組


【3】 1年B組


【4】 3年A組


【5】 2年A組


【6】 1年A組


表彰・閉会式


最優秀賞 3年A組の合唱


閉会式



  • Comments (Close): 0
  • Trackbacks (Close): 0

平成26年度 筑陽学園中学校合唱コンクール

11月15日(土)に、平成26年度 筑陽学園中学校合唱コンクールが行われました。

合唱コンクールは、下記のことを目標にしています。

  • 授業時における生徒の意識、及び取り組む姿勢をより積極的なものとする。
  • ”声をそろえ、心をひとつにして歌う”という活動が仲間と喜びや感動を共有する。
  • みんなで協力して曲をつくり上げていく過程において、自主的、かつ積極的な活動をする。
  • クラス全員でひとつの合唱を作り上げていくことによって、クラスの一体感を感じられる活動にする。

合唱コンクールは、中学1年生〜中学3年生まで全クラスが参加し課題曲と自由曲を合唱します。
そして審査されます。

生徒たちは授業の他、自主的に放課後の時間を使って、学級ごとに合唱練習に取組んできました。
どのクラスも合唱コンクールにかける思いは大きく、特に3年生は最後の合唱コンクールということで、力が入っていました。
練習期間が少なく、なかなかまとまらなかったこともあったようですが、どのクラスもすばらしい歌声を披露してくれました。


合唱発表順

  1. 中学3年B組
  2. 中学1年B組
  3. 中学2年A組
  4. 中学1年A組
  5. 中学2年B組
  6. 中学3年A組

課題曲「手紙」

  • 中学1年A組 指揮:水流かほり 伴奏:井上眞利江
  • 中学1年B組 指揮:小栁優真  伴奏:重富咲妃
  • 中学2年A組 指揮:江上夏生  伴奏:陶山瑞季
  • 中学2年B組 指揮:生方湧大  伴奏:丸山由芽子
  • 中学3年A組 指揮:安本沙代  伴奏:黒瀬美香
  • 中学3年B組 指揮:大場拓歩  伴奏:篠原ほの香

自由曲

  • 中学1年A組「この星に生まれて」
     指揮:長島洋祐 伴奏:深町航太
  • 中学1年B組「マイバラード」
     指揮:高倉 健 伴奏:川野美紅
  • 中学2年A組「夜空ノムコウ」
     指揮:宇佐美 夕菜 伴奏:竹房初音
  • 中学2年B組「YELL」
     指揮:赤司匠 伴奏:—-
  • 中学3年A組「証」
     指揮:横尾みゆき 伴奏:高橋遥香
  • 中学3年B組「Let It Go 〜ありのままで〜」
     指揮:安河内 爽人 伴奏:畑中勇樹

リーダー

  • 中学1年A組 深町航太  川竹 千夏
  • 中学1年B組 益村祥太  吉村颯真
  • 中学2年A組 増井龍成  森 亮太
  • 中学2年B組 中島二千夏 成田大聖
  • 中学3年A組 福留健志  福永りょう
  • 中学3年B組 佐藤巧実  磯野綾華

進行

  • 中学3年A組 鶴 うらら
  • 中学3年B組 横溝 凌也


《 結果発表 》

フォトジェニック賞

  • 中学1年A組 川竹 千夏
  • 中学1年A組 佐藤 愛梨
  • 中学1年B組 平尾 優依
  • 中学2年A組 大田 義浩
  • 中学2年A組 小松 瑞生
  • 中学2年B組 有森 愛里
  • 中学3年A組 寺下 龍太郎
  • 中学3年A組 石垣 璃湖
  • 中学3年B組 今田 英一郎

最優秀指揮者賞

  • 中学2年A組 宇佐美 夕菜

優秀指揮者賞

  • 中学3年A組 安本 沙代
  • 中学1年A組 長島 洋祐

最優秀伴奏者賞

  • 中学3年B組 畑中 勇樹

優秀伴奏者賞

  • 中学2年A組 陶山 瑞季

最優秀賞

  • 中学3年A組

金賞

  • 中学2年A組

銀賞

  • 中学3年B組

受賞したクラスの皆さん、おめでとうございます!



中学生の皆さん、すばらしい歌声・ハーモーニーを聞かせてくれて、ありがとうございました。
この合唱コンクールに向けての準備や練習を通じて、クラスの絆が、さらに深まり、いい想い出にもなったのではないでしょうか。
中学生の皆さん、お疲れ様でした。



合唱コンクール PHOTO GALLERY

開会式


合唱発表

【1】 3年B組


【2】 1年B組


【3】 2年A組


【4】 1年A組


【5】 2年B組


【6】 3年A組





表彰・閉会式


最優秀賞 3年A組の合唱


閉会式

  • Comments (Close): 0
  • Trackbacks (Close): 0

平成25年度 筑陽学園中学校合唱コンクール

こんにちは。

11月16日(土)に、平成25年度 筑陽学園中学校合唱コンクールが行われました。

合唱コンクールは、「音楽科授業への意識を高め、その取り組みをより積極的なものとする」「ひとつの合唱を作り上げることによってクラスの一体感を感じる」ことなどを目標としています。
1年生〜3年生まで全クラスが参加し課題曲と自由曲を合唱します。
生徒たちは授業の他、自主的に放課後の時間を使って、学級ごとに合唱練習に取組んできました。

合唱コンクール当日もギリギリまで、練習の歌声が聴こえていました。

どのクラスも合唱コンクールにかける思いは大きく、特に3年生は最後の合唱コンクールということで、力が入っていました。
3年B組の自由曲「Hail Holy Queen」は英語の曲で来年3月の海外語学研修に向けた選曲でした。
また合唱も手をたたきながらのパフォーマンスを加えた、すばらしい歌声を披露しました。

発表順

  • 1番 2年B組
  • 2番 1年A組
  • 3番 3年A組
  • 4番 3年B組
  • 5番 2年A組
  • 6番 1年B組

【課題曲】「花は咲く」

  • 1年A組 指揮:増 井 龍 成  伴奏:門 田 照 咲
  • 1年B組 指揮:宇佐見 夕 菜  伴奏:陶 山 瑞 季
  • 2年A組 指揮:鶴   うらら  伴奏:沖   子 龍
  • 2年B組 指揮:今 田 英一郎  伴奏:畑 中 勇 樹
  • 3年A組 指揮:梅 田 瑛 司  伴奏:衛 藤   結
  • 3年B組 指揮:北 條 憧 也  伴奏:加 藤 佑 奈

【自由曲】

  • 1年A組「翼をください」
     指揮:髙 橋 龍 治  伴奏:坂 元 七 菜
  • 1年B組「この星に生まれて」
     指揮:吉 村   萌  伴奏:竹 房 初 音
  • 2年A組「いのちの名前」
     指揮:横 尾 ゆきみ  伴奏:髙 橋 遥 香
  • 2年B組「道」
     指揮:今 田 英一郎  伴奏:篠 原 ほの香
  • 3年A組「心の瞳」
     指揮:宮 川 英 治  伴奏:丸 山 佳乃子
  • 3年B組「Hail Holy Queen」
     指揮:過 能 大 貴  伴奏:加 藤 佑 奈

【リーダー】

  • 1年A組 井 上   颯   丸 山 由芽子
  • 1年B組 井 上 路 偉   白 水 愛 里
  • 2年A組 江 口   宙   福 永 りょう
  • 2年B組 手 嶋   楓   東   佑希乃
  • 3年A組 本 園 修 平   結 城 千 大
  • 3年B組 飯 田 悟 士   大 武   力

【進行】

  • 3年A組 松 本 な な
  • 3年B組 森 松 和 也


《 結果発表 》

【フォトジェニック賞】

  • 2年A組 佐 藤 菜々子
  • 1年A組 小 松 瑞 生

【指揮者賞】

  • 最優秀指揮者賞:3年A組 梅 田 瑛 司
  • 優秀指揮者賞 :3年B組 過 能 大 貴

【伴奏者賞】

  • 最優秀伴奏者賞:2年A組 沖   子 龍
  • 優秀伴奏者賞 :1年B組 陶 山 瑞 季

【課題曲】

  • 最優秀賞:3年A組
  • 優秀賞 :2年A組

【自由曲】

  • 最優秀賞:3年A組
  • 優秀賞 :2年A組

受賞したクラスの皆さん、おめでとうございます!

すばらしい歌声・ハーモーニーを聞かせてくれて、ありがとうございました。

この合唱コンクールに向けての準備や練習を通じて、クラスの絆が、さらに深まり、いい想い出にもなったのではないでしょうか。

練習や準備期間が短かったにも、関わらず素晴らしい合唱コンクールでした。
中学生の皆さん、お疲れ様でした。



[ 当日リハーサル ]



[ 開会式 ]



[ 合唱発表 ]








[ 閉会式 ]



  • Comments (Close): 0
  • Trackbacks (Close): 0

平成24年度 筑陽学園中学校合唱コンクール

こんにちは。

11月17日(土)に、平成24年度 筑陽学園中学校合唱コンクールが行われました。

合唱コンクールは、「音楽科授業への意識を高め、その取り組みをより積極的なものとする」「ひとつの合唱を作り上げることによってクラスの一体感を感じる」ことなどを目標としています。
1年生〜3年生まで全クラスが参加し課題曲と自由曲を合唱します。
生徒たちは授業の他、自主的に放課後の時間を使って、学級ごとに合唱練習に取組んできました。

合唱コンクール当日もギリギリまで、練習の歌声が聴こえていました。

どのクラスも合唱コンクールにかける思いは大きく、特に3年生は最後の合唱コンクールということで、力が入っていました。
そして、すばらしい歌声、ハーモニーを聞かせてくれました。

【課題曲】「大切なもの」

1年A組 指揮:安本 沙代  伴奏:髙橋 遥香
1年B組 指揮:古賀 義崇  伴奏:畑中 勇樹
2年A組 指揮:江上 千晶  伴奏:衛藤 結
2年B組 指揮:北條 憧也  伴奏:佐藤 成美
3年A組 指揮:坂口 和優  伴奏:宮本 敦史
3年B組 指揮:松本 岬   伴奏:髙橋 慶伍

【自由曲】

1年A組 「心の瞳」     指揮:佐藤 菜々子 伴奏:沖 子龍
1年B組 「そのままの君で」 指揮:古賀 義崇  伴奏:篠原 ほの香
2年A組 「いのちの名前」  指揮:山内 未央  伴奏:丸山 佳乃子
2年B組 「エール」     指揮:北條 憧也  伴奏:佐藤 成美
3年A組 「道」       指揮:中島 弘樹  伴奏:望月 陽希
3年B組 「旅立ちの日に」  指揮:髙山 直駿  伴奏:髙橋 慶伍

【リーダー】

1年A組 鶴 うらら   横尾 ゆきみ
1年B組 貞長 大貴   栁瀬 理子
2年A組 赤木 歩美   松本 なな
2年B組 飯田 悟士   森松 和也
3年A組 伊奈 姫乃   友納 香奈
3年B組 牛島 寛明   児嶋 尚希

【進行】

3年A組 米良 采岐子
3年B組 黒田 陸


<結果発表>

【フォトジェニック賞】

 1年A組 大里 重彰
 1年A組 佐藤 巧実
 3年A組 黒岩 優里未
 3年A組 北川 諒

【最優秀歌唱賞】

 3年B組 德田 藍李

【指揮者賞】

 3年A組 中島 弘樹
 2年A組 山内 未央

【伴奏者賞】

 1年A組 沖 子龍
 3年B組 髙橋 慶伍

【課題曲 優秀賞】

 2年A組

【課題曲 最優秀賞】

 3年A組

【自由曲 優秀賞】

 2年A組

【自由曲 最優秀賞】

 3年A組

受賞したクラスの皆さん、おめでとうございます!

すばらしい歌声・ハーモーニーを聞かせてくれて、ありがとうございます。
この合唱コンクールに向けての準備や練習を通じて、クラスの絆が、さらに深まり、いい想い出にもなったのではないでしょうか。

中学生の皆さん、お疲れ様でした。


  • Comments (Close): 0
  • Trackbacks (Close): 0

平成23年度 筑陽学園中学校合唱コンクール

こんにちは。

11月19日(土)に、平成23年度 筑陽学園中学校合唱コンクールが行われました。

合唱コンクールは、「音楽科授業への意識を高め、その取り組みをより積極的なものとする」「ひとつの合唱を作り上げることによってクラスの一体感を感じる」ことなどを目標としています。
1年生〜3年生まで全クラスが参加し課題曲と自由曲を合唱します。
生徒たちは授業の他、自主的に放課後の時間を使って、学級ごとに合唱練習に取組んできました。

合唱コンクール当日もギリギリまで、練習の歌声が聴こえていました。

本番では、どのクラスもすばらしい歌声、ハーモニーを聞かせてくれました。
限られた練習時間の中で、よくまとまっていたと思います。


【課題曲】「翼をください」
1年A組 指揮:坂本 はな  伴奏:丸山 佳乃子
1年B組 指揮:北條 憧也  伴奏:大石 智大
2年A組 指揮:冨永 浩司  伴奏:望月 陽希
2年B組 指揮:梅原 遼太  伴奏:宮本 敦史
3年A組 指揮:古賀 遼   伴奏:石橋 茉璃奈
3年B組 指揮:田中 光稀  伴奏:笠松 杏美

【自由曲】
1年A組 「想い出がいっぱい」  指揮:尾方 逸希  伴奏:古賀 愛
1年B組 「旅立ちの日に」    指揮:北條 憧也  伴奏:CDによる伴奏
2年A組 「いのちの名前」    指揮:伊奈 姫乃  伴奏:双川 莉央
2年B組 「この星に生まれて」  指揮:中島 弘樹  伴奏:髙橋 慶伍
3年A組 「そのままの君で」   指揮:新西 正彬  伴奏:森 美晴
3年B組 「心の瞳」       指揮:田中 光稀  伴奏:山内 梨穂

【リーダー】
1年A組 室原 史佳   山本 弓華
1年B組 飯田 悟士   野村 哲平
2年A組 安上 昂志   八藤丸 剛
2年B組 徳田 藍李   三重野 百恵
3年A組 池田 侑矢   古舘 昌弘
3年B組 青栁 由磨   本園 史奈

【進行】
3年A組 西尾 まりな
3年B組 平川 嵩人


<結果発表>
【フォトジェニック賞】
 1年A組 室原 史佳
 2年A組 黒岩 優里未
 3年A組 新西 正彬
 3年A組 有森 万莉奈
 3年B組 本園 史奈

【優秀指揮者賞】 3年A組 新西 正彬
【最優秀指揮者賞】3年B組 田中 光稀

【優秀伴奏者賞】 3年A組 石橋 茉璃奈
【最優秀伴奏者賞】3年A組 森 美晴

【課題曲 優秀賞】 3年B組
【課題曲 最優秀賞】3年A組

【自由曲 優秀賞】 3年B組
【自由曲 最優秀賞】3年A組

受賞したクラスの皆さん、おめでとうございます!

そして、中学生の皆さん、お疲れ様でした。
クラスの絆が、さらに深まり、いい想い出にもなったのではないでしょうか。

  • Comments (Close): 0
  • Trackbacks (Close): 0

平成22年度 筑陽学園中学校合唱コンクール!

こんにちは。

11月18日に、平成22年度 筑陽学園中学校合唱コンクールが行われました。
1年生〜3年生まで全クラスが参加する合唱コンクールで、課題曲と自由曲を合唱しました。

練習は、自主的に、放課後など、少ない時間を利用して行われ今日の本番を迎えました。

毎年、すばらしい歌声を聞かせてきれる合唱コンクールですが、今年もすばらしい歌声を聞かせてくれました。
また、簡単な振り付けを付けて歌ったりとユニークな合唱を見せてくれるクラスもありました。

【課題曲】「歌よ ありがとう」
1年A組 指揮:髙垣 裕樹  伴奏:山本 尭之
1年B組 指揮:馬渡 聡太  伴奏:髙橋 慶伍
2年A組 指揮:田中 光稀  伴奏:西尾 まりな
2年B組 指揮:中原 知華  伴奏:山内 梨穂
3年A組 指揮:黒岩 晃志  伴奏:野田 詩織
3年B組 指揮:北道 一樹  伴奏:宮田 カンナ

【自由曲】
1年A組「Let’s search for tomorrow」 指揮:富永 浩司  伴奏:双川 莉央
1年B組「Believe」           指揮:馬渡 聡太  伴奏:髙橋 慶伍
2年A組「いのちの名前」        指揮:松本 一輝  伴奏:森 美晴
2年B組「怪獣のバラード」       指揮:鷹尾 将   伴奏:笠松 杏美
3年A組「想い出がいっぱい」      指揮:双川 皓紀  伴奏:相良 燦太
3年B組「心の瞳」           指揮:丸田 隼輝  伴奏:宮田 カンナ

【リーダー】
1年A組 坂口 和優   八藤丸 剛
1年B組 徳田 藍李   平野 有紗
2年A組 桑野 崚    田中 光稀
2年B組 中村 隆汰   丸山日菜子
3年A組 田原 琴    福﨑 千絋
3年B組 髙倉 紗也佳  横光 菜美

【進行】
3年A組 小野 楓
3年B組 大武 真磨

<結果発表>
【フォトジェニック賞】
 1年A組 黒岩 優里未
 1年A組 坂口 和優
 2年A組 加藤 遼佑
 3年B組 小林 和顯
 3年B組 小川 恵

【優秀指揮者賞】 1年A組 富永 浩司
【最優秀指揮者賞】3年B組 丸田 隼輝

【優秀伴奏者賞】 2年A組 森 美晴
【最優秀伴奏者賞】3年B組 宮田 カンナ

【課題曲 優秀賞】 3年B組
【課題曲 最優秀賞】3年A組

【自由曲 優秀賞】 3年B組
【自由曲 最優秀賞】3年A組

  • Comments (Close): 0
  • Trackbacks (Close): 0

Home > Tags > 合唱コンクール

Search
Feeds
Meta

Return to page top